抖音在哪设置客服消息应用外提醒?

 时间:2026-04-29 22:20:49

1、      1、打开抖音进入我的页面。

抖音在哪设置客服消息应用外提醒?

2、      2、在个人主页点击表示更多的右上角【三】,接着在右侧点击设置。

抖音在哪设置客服消息应用外提醒?

3、      3、进入设置后点击通知设置。

抖音在哪设置客服消息应用外提醒?

4、      4、在这里找到客服消息应用外提醒开启即可,开启此功能需要大家在【设置】-【应用通知】中允许抖音消息通知才行。

抖音在哪设置客服消息应用外提醒?

  • 抖音意见反馈在哪里
  • 抖音投放几个小技巧实现快速降低成本
  • 抖音APP上如何绑定第三方账号
  • 抖音跳转微信小程序的小风车是怎么申请的?
  • 抖音怎么实名认证
  • 热门搜索
    佳茵效果怎么样 移动网络怎么样 开不了机怎么重装系统 红烧武昌鱼的家常做法 大足石刻简介 镜泊湖旅游攻略 信阳师范学院怎么样 儿童抵抗力差怎么办 公主恋人攻略 痔疮怎么治疗好