微信钱包怎么设置密码

 时间:2026-04-22 22:44:26

1、首先打开微信,点击“我”。

微信钱包怎么设置密码

2、点击“支付”,点击右上角的三个点。

微信钱包怎么设置密码

3、选择“修改支付密码”,输入原密码,再输入两次新密码。

微信钱包怎么设置密码

4、最后点击“完成”,这时微信会通知支付密码修改完成。

微信钱包怎么设置密码

5、总结如下。

微信钱包怎么设置密码

  • 微信手势密码在哪里修改
  • 微信钱包怎么设置密码锁
  • 微信钱包怎么设置密码
  • 微信怎么修改密码
  • 微信怎么设置钱包密码锁
  • 热门搜索
    scr是什么意思 凄凉的意思 桂圆的作用与功效 交口称赞的意思 束手无策的意思 风华正茂的意思 什么是债转股 靶向治疗是什么意思 ball是什么意思 两袖清风的意思