慢角app怎么打开语音翻译自动朗读选项

 时间:2026-04-24 06:22:52

1、点击手机界面中的app,进入到软件首页后,点击界面中右上角的【个人头像】选项即可。

慢角app怎么打开语音翻译自动朗读选项

2、接下来点击【个人头像】选项界面中的【设置】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

慢角app怎么打开语音翻译自动朗读选项

3、最后我们打开app中语音翻译自动朗读选项右侧的开关即可。

慢角app怎么打开语音翻译自动朗读选项

  • 腾讯翻译君怎样打开语音翻译自动朗读
  • 腾讯翻译君如何开启语音翻译自动朗读?
  • 腾讯翻译君语音翻译自动朗读怎么打开
  • 腾讯翻译君如何启用语音翻译自动朗读
  • 腾讯翻译君如何停用语音翻译自动朗读
  • 热门搜索
    闻名中外的近义词 罕见的近义词 路由器账号怎么看 消防知识安全常识 打麻将怎么赢 惟妙惟肖的近义词 手脚脱皮是怎么回事 感冒嗓子疼怎么办 喧嚷的近义词 国家博物馆