美团怎么清空缓存?

 时间:2026-04-30 13:24:42

1、打开手机,找到“美团”App,点击打开,如下图:

美团怎么清空缓存?

2、成功登录后,进入主页,点击底部“我的”,如下图:

美团怎么清空缓存?

3、然后找到右上角“设置”按钮,如下图:

美团怎么清空缓存?

4、进入设置,找到“通用”点击,如下图:

美团怎么清空缓存?

5、然后找到“清空缓存”点击,如下图:

美团怎么清空缓存?

6、就会发现缓存已经清空啦,如下图:

美团怎么清空缓存?

  • 美团怎么清空缓存?
  • 美团怎么清理缓存?
  • 如何清空美团缓存?
  • 美团如何清空缓存?
  • 美团中怎么清空缓存
  • 热门搜索
    名爵3怎么样 家里有小飞虫怎么办 孕妇可以吃酸辣粉吗 屎可以吃吗 天津蓟县旅游 因为爱情怎么会有沧桑 乳腺炎可以喂奶吗 大草原旅游 三沙市旅游 呼伦贝尔旅游景点