微信如何解绑银行卡

 时间:2026-05-01 09:41:33

1、我们在微信中,找到【支付】这个界面。

微信如何解绑银行卡

2、然后我们就能点击【银行卡】的这个命令。

微信如何解绑银行卡

3、于是我们可以看到【银行卡】这个界面。

微信如何解绑银行卡

4、然后我们可以看到自己绑定的一些银行卡【我绑的卡比较多】。

微信如何解绑银行卡

5、然后我们点击要解绑的银行卡进去后,点击三点按钮。

微信如何解绑银行卡

6、就能一个解绑操作了,接下去信息比较敏感,我就不演示了,可根据提示一步步操作。

微信如何解绑银行卡

  • 微信如何解绑银行卡
  • 微信如何解绑银行卡
  • 微信如何解绑银行卡
  • 微信如何解绑银行卡
  • 微信如何解绑银行卡
  • 热门搜索
    如何报考在职研究生 在键盘上怎么打符号 皮肤晒伤后怎么办 短线如何选股 coach是什么牌子 我的假期生活600字 qq如何群发 如何使鼻梁变高 去柬埔寨怎么签证 time是什么意思