iPHONE如何开启用按钮调整铃声和提醒的音量

 时间:2026-04-22 15:32:10

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启用按钮调整铃声和提醒的音量

2、设置界面点击“声音”打开声音界面

iPHONE如何开启用按钮调整铃声和提醒的音量

3、声音界面点击“用按钮调整”后面的圆点

iPHONE如何开启用按钮调整铃声和提醒的音量

4、“用按钮调整”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启用按钮调整铃声和提醒的音量成功

iPHONE如何开启用按钮调整铃声和提醒的音量

  • 苹果12在哪开启语音控制功能
  • iPhone14Siri停用了怎么开启
  • iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
  • 苹果13锁屏咔嚓声怎么开大?
  • 苹果键盘按键声开着但是没有声音?
  • 热门搜索
    普田燃气灶怎么样 泳帽怎么戴 蜗牛的特点 旅游规划设计 闽江学院怎么样 可以看电影的网站 京剧的特点 大唐怎么加点 中国旅游城市排行榜 面包粉可以做什么