华为手机怎么在锁屏上显示步数

 时间:2026-04-25 19:50:18

1、在手机界面点击设置

华为手机怎么在锁屏上显示步数

2、进入设置界面点击安全和隐私

华为手机怎么在锁屏上显示步数

3、然后在安全和隐私界面点击锁屏和密码

华为手机怎么在锁屏上显示步数

4、这里把“在锁屏上显示的步数”按钮点开即可

华为手机怎么在锁屏上显示步数

5、最后每天的步数就会显示在锁屏上

华为手机怎么在锁屏上显示步数

1、在手机界面点击设置

2、进入设置界面点击安全和隐私

3、然后在安全和隐私界面点击锁屏和密码

4、这里把“在锁屏上显示的步数”按钮点开即可

5、最后每天的步数就会显示在锁屏上

  • 华为手机锁屏显示步数怎么设置
  • 华为nova8步数不显示了
  • 华为手机怎么设置在锁屏上显示走路步数功能
  • 华为手机锁屏不显示步数?
  • 荣耀V10桌面显示运动步数
  • 热门搜索
    怎么让鼻梁变高 未婚证明怎么写 蛔虫减肥 吵架了怎么办 风云三国2.8攻略 火龙果可以减肥吗 最强蜗牛攻略 木渎古镇旅游攻略 大航海时代4 攻略 东山岛攻略