vivox9怎么隐藏应用

 时间:2026-04-23 17:32:30

1、首先,在手机桌面空白处按住不放。

vivox9怎么隐藏应用

2、等待下方跳出悬浮框,点击隐藏图标。

vivox9怎么隐藏应用

3、然后输入隐私密码后进入。

vivox9怎么隐藏应用

4、根据提示,下滑图标把图标隐藏,如图所示。

vivox9怎么隐藏应用

vivox9怎么隐藏应用

5、回到主页面即可成功隐藏应用图标。

vivox9怎么隐藏应用

1、1、在手机桌面空白处按住不放

2、等待下方跳出悬浮框,点击隐藏图标

3、然后输入隐私密码后进入

4、根据提示,下滑图标把图标隐藏

5、回到主页面即可成功隐藏应用图标

  • oppo手机怎么隐藏桌面图标
  • OPPO手怎么下载APP
  • 如何修改安卓手机的隐藏图案密码?
  • 华为手机如何开启短信来源识别功能?
  • oppo手机如何设置指纹锁
  • 热门搜索
    什么是公费医疗 什么时候换挡 69式是什么意思 一五一十的意思 脍炙人口的意思 沉沦是什么意思 有志不在年高的意思 亢奋的意思 蒙古族喜欢什么颜色 粗犷的意思