钉钉怎么查看直播时长和观看人数

 时间:2026-05-02 07:25:59

1、第一步手机上打开钉钉,进去班级群,点击三点图标,如下图所示:

钉钉怎么查看直播时长和观看人数

2、第二步进去群设置之后,点击直播回放,如下图所示:

钉钉怎么查看直播时长和观看人数

3、第三步在直播回放界面,选择要查看直播时长的观看人数的直播,点击三点图标,如下图所示:

钉钉怎么查看直播时长和观看人数

4、第四步点击之后,选择直播数据,如下图所示:

钉钉怎么查看直播时长和观看人数

5、第五步进去直播数据界面,可以看到直播时长和观看人数,如下图所示:

钉钉怎么查看直播时长和观看人数

  • 钉钉会议被锁定怎么办
  • 钉钉直播怎么看在线人员
  • 钉钉电脑版视频会议怎么查看入会者、未入会者
  • 电脑钉钉家校本在哪里
  • 钉钉视频会议免费吗?
  • 热门搜索
    四什么八什么的成语 朴素的反义词是什么 端午节送什么 无创dna是检查什么的 打卡是什么意思 电脑经常蓝屏是什么原因 煲机是什么意思 果胶是什么 什么鬼 乳头痒是什么原因