菜鸟APP怎么查看菜鸟亲友功能说明

 时间:2026-04-22 19:39:19

1、手机里找到菜鸟APP,可爱的机器鸟,点击进入;

菜鸟APP怎么查看菜鸟亲友功能说明

2、进入菜鸟首页,常用功能在最上方,点击右下角我的;

菜鸟APP怎么查看菜鸟亲友功能说明

3、进入我的页面,用户信息很全面,点击头像下方的亲友;

菜鸟APP怎么查看菜鸟亲友功能说明

4、进入菜鸟亲友页面,很贴心的功能,点击右上角的说明;

菜鸟APP怎么查看菜鸟亲友功能说明

5、进入菜鸟网络页面,是以问答的形式展示了关于添加本人手机号与亲友的功能说明;

菜鸟APP怎么查看菜鸟亲友功能说明

  • 菜鸟APP怎么才能查看亲友包裹信息?
  • 菜鸟裹裹如何查看亲友的包裹?
  • 菜鸟裹裹突然看不到亲友快递
  • 菜鸟怎么查看别人的快递
  • 菜鸟裹裹如何删除亲友号
  • 热门搜索
    张国荣什么时候走的 hub是什么 ct什么意思 空开是什么 标准层是什么意思 1978年是什么命 印花税是什么 qq独立密码是什么 gprs是什么 粮食局属于什么单位