如何开启稿定设计推送提示

 时间:2026-05-01 20:41:29

1、手机打开“稿定设计”App,稿定设计主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启稿定设计推送提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启稿定设计推送提示

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知界面

如何开启稿定设计推送提示

4、隐私与通知界面点击“推送提示”后面的圆点

如何开启稿定设计推送提示

5、“推送提示”后面的圆点变为蓝色即表示开启稿定设计推送提示成功

如何开启稿定设计推送提示

  • 秀米怎么同步到公众号
  • PS如何给文字添加黄金色?
  • 微信公众号里的插画怎么画
  • 稿定设计如何导出图片
  • 如何用秀米的SVG排版功能做出点击展开的图文?
  • 热门搜索
    细辛的功效与作用 白茯苓的功效与作用 运动会图片素材 高考数学知识点 什么是u盾 sin2x等于什么 我不在什么作文 运动员技术等级标准 微信运动怎么不显示步数 三七的功效和作用