苹果7p卡顿严重怎么解决

 时间:2026-04-28 00:41:38

1、第一步在iphone11的手机桌面上找到其中的设置

苹果7p卡顿严重怎么解决

2、第二步在设置的界面里,找到通用选项

苹果7p卡顿严重怎么解决

3、第三步在通用的界面里可以看到其中的后台APP刷新选项

苹果7p卡顿严重怎么解决

4、第四步在后台App刷新的界面里,继续点击后台App刷新选项

苹果7p卡顿严重怎么解决

5、第五步我们在后台App刷新的界面里,勾选点击其中的关闭选项即可解决手机卡顿问题

苹果7p卡顿严重怎么解决

  • 苹果carplay怎么添加应用
  • 车载carplay怎么使用
  • iphone13怎么连接carplay?
  • 苹果carplay功能怎么开启
  • 苹果音乐在哪设置原声均衡器?
  • 热门搜索
    日本邪恶漫画大全无翼鸟 米芾简介 手抄报内容大全 奇瑞瑞虎3怎么样 肛门痔疮怎么治疗 创维冰箱质量怎么样 心形图片大全 林清玄简介 打饱嗝怎么办 史记简介