oppo手机如何自定义手机铃声

 时间:2026-04-23 12:55:40

1、首先需要我们点击打开手机桌面上的设置软件。

oppo手机如何自定义手机铃声

2、然后我们选择点击页面里的声音与振动。

oppo手机如何自定义手机铃声

3、下一步需要我们选择点击页面里要设置的手机卡。

oppo手机如何自定义手机铃声

4、随后需要我们选择点击页面顶部的从文件中选择。

oppo手机如何自定义手机铃声

5、最后我们在文件里面选择自己喜欢的设置成来电铃声就可以了。

oppo手机如何自定义手机铃声

  • oppo手机铃声怎么设置自己喜欢的歌
  • oppo手机怎么自定义信息铃声
  • oppo手机怎么调节手机铃声
  • oppo手机通知铃声怎么设置
  • OPPO手机自定义铃声的设置方法
  • 热门搜索
    如何报志愿 如何推迟经期 北京信息职业技术学院怎么样 淘宝店铺红包怎么用 农村淘宝怎么样 猴子的生活习性 墙壁纸怎么贴 沈阳直播生活在线直播 下横线用键盘怎么打 天津交通职业学院怎么样