微博搜索发现怎么关闭

 时间:2026-04-24 02:01:36

1、打开手机,点击微博。

微博搜索发现怎么关闭

2、进入主页,点击发现。

微博搜索发现怎么关闭

3、然后点击顶部搜索框。

微博搜索发现怎么关闭

4、点击搜索发现后的设置。

微博搜索发现怎么关闭

5、关闭这个按钮,点击保存,即可。

微博搜索发现怎么关闭

  • 微博热搜榜通知怎么关
  • 微博怎么关闭微博热点
  • 豆瓣怎样查看小组的管理员名单
  • 怎样设置微博的卡片
  • 微博超话怎么取消关注
  • 热门搜索
    牙痛怎么快速止痛 崔雪莉为什么退出fx 糖水做法 脚气怎么治 咖喱饭的做法大全 羊肉汤怎么做 大便不成形怎么回事 吴秀波事件是怎么回事 溴怎么读 支付宝借呗怎么开通