小米手机通知使用经典样式

 时间:2026-04-29 09:28:34

1、点击【通知与控制中心】

点击如图红箭头所指的【通知与控制中心】。

小米手机通知使用经典样式

2、点击【通知显示设置】

点击如图红箭头所指的【通知显示设置】。

小米手机通知使用经典样式

3、勾选【经典样式】

勾选如图红箭头所指的【经典样式】,即可使用经典模式。

小米手机通知使用经典样式

  • 小米12怎么设置息屏消息通知光效样式
  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 小米手机如何设置控制中心样式
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 热门搜索
    炒面条的家常做法 手机怎么刷系统 去斑最有效的方法白醋 怎么煲耳机 孩子发烧39度怎么办 鼻炎的症状及治疗方法 鸡翅根怎么做好吃 腋臭的治疗方法 肛裂是怎么回事 音乐符号怎么打出来