微博超话怎么关闭个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-30 23:36:27

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

微博超话怎么关闭个性化内容推荐功能

2、点击隐私设置【截图中圈红的部分】

微博超话怎么关闭个性化内容推荐功能

3、点击关闭个性化内容推荐功能开关【截图中圈红的部分】

微博超话怎么关闭个性化内容推荐功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

微博超话怎么关闭个性化内容推荐功能

  • 网易云音乐app如何设置状态栏歌词呢?
  • iPhone怎样关闭“屏幕共享”时显示通知
  • 如何查看微博账号的登录记录
  • 闲鱼浏览记录怎么删除
  • 微博被盗诈骗怎么办
  • 热门搜索
    牙痛怎么快速止痛药 怎么死最轻松 徐怎么组词 第一次怎么接吻 清蒸鱼怎么做好吃 鱼线怎么绑在鱼竿上 电子手刹怎么用 印花税怎么计算 itunes怎么备份 近视眼怎么恢复