怎么启用阿聊消息震动提醒

 时间:2026-04-21 23:50:28

1、手机打开“阿聊”App,阿聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用阿聊消息震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用阿聊消息震动提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么启用阿聊消息震动提醒

4、通知设置界面点击“震动”后面的圆点

怎么启用阿聊消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为绿色即表示启用阿聊消息震动提醒成功

怎么启用阿聊消息震动提醒

  • 阿聊怎么启用接收通知提醒
  • 阿聊如何关闭消息通知震动提示
  • 就聊如何关闭新消息震动提醒
  • 就聊如何开启新消息震动提醒
  • 怎么停用阿聊消息震动提醒
  • 热门搜索
    减肥茶 回民街美食攻略 减肥方法食谱 减肥最快的方法 延禧攻略番外金枝玉叶 苏轼生平简介 酸菜鱼火锅怎么做 李子吃多了会怎么样 蝎子辫怎么编 美素化妆品怎么样