苹果4s怎么上传照片

 时间:2026-05-03 16:39:59

1、打开wifi。这一步主要是为你省流量,如果您壕,可直接跳过这一步。

苹果4s怎么上传照片

2、打开qq或微信。小编常用qq,就用qq举例。

苹果4s怎么上传照片

3、打开电脑,同时登上同一qq。

苹果4s怎么上传照片

4、在手机qq“我的设备”分类中选取“我的电脑”,进入对话框。

苹果4s怎么上传照片

5、在qq上选择图片按钮,选取图片。一次性能传20张。

苹果4s怎么上传照片

6、图片分批传到电脑,就可以轻松上传图片了。

苹果4s怎么上传照片

  • iphone照片传至macbook的方法:airdrop和iCloud
  • 苹果手机如何设置添加语音控制词条呢?
  • Game Center手机怎么修改昵称
  • 字母经验是什么
  • 苹果耳机Airpods的名字怎么修改
  • 热门搜索
    关节痛怎么办 怎么订机票便宜 宝怎么读 奇瑞qq怎么样 胎儿脐带绕颈怎么办 孩子胆小怎么办 mc附魔台书架怎么摆 乔布斯怎么死的 反应蛋白高怎么回事 日立电梯怎么样