怎么打开抱抱直播软件文本消息功能

 时间:2026-05-02 18:45:35

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机软件抱抱直播,点击页面底部导航栏红色箭头标记的“我”按钮,如图

怎么打开抱抱直播软件文本消息功能

2、第二步,随后进入抱抱直播我的页面后,点击下图红色箭头标记的“设置”图标按钮,如图

怎么打开抱抱直播软件文本消息功能

3、第三步,进入设置页面,点击下图中红色箭头标记的“通知提醒”右侧的按钮,如图

怎么打开抱抱直播软件文本消息功能

4、最后一步,进入通知提醒页面,点击下图中红色标记的“文本消息”右侧的开启按钮即可,如图

怎么打开抱抱直播软件文本消息功能

  • 抱抱直播软件怎么开启个性化服务功能
  • 抱抱直播软件怎么退出账号登录
  • 抱抱直播软件中抱抱提醒功能如何开启
  • 抱抱直播软件中抱抱提醒功能如何打开
  • 怎么开启抱抱直播软件文本消息功能
  • 热门搜索
    什么是供给侧改革 spare是什么意思 tpu是什么 肉鸡养殖 talent是什么意思 一片冰心在玉壶是什么意思 什么是女儿墙 北京是什么中心 什么是波比跳 铁树的养殖方法