微信语音通话铃声设置在哪里

 时间:2026-04-28 23:04:44

1、点击设置

进入微信首页后选择右下方的我,点击进入设置选项。

微信语音通话铃声设置在哪里

2、选择来电铃声

点击进入新消息通知选项,点击中间位置的来电铃声选项。

微信语音通话铃声设置在哪里

3、选择铃声

选择更换铃声后在弹出的列表中选择要更改的铃声即可。

微信语音通话铃声设置在哪里

  • 微信铃声怎么设置
  • 微信声音怎么换铃声
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 怎么设置微信铃声
  • 热门搜索
    ipad怎么清理内存垃圾 子宫糜烂怎么治疗 旅游攻略怎么写 ctrl怎么读 微信扫一扫黑屏怎么回事 我的世界怎么做铁傀儡 下划线怎么输入 御泥坊面膜怎么样 帅丰集成灶怎么样 电脑开机密码忘了怎么办