微信群聊怎么设置不自动加入

 时间:2026-04-23 09:08:00

1、进入设置页面

点击我,选择设置选项。

微信群聊怎么设置不自动加入

2、选择朋友权限

在隐私处,点击朋友权限选项。

微信群聊怎么设置不自动加入

3、选择添加方式

点击添加我的方式选项。

微信群聊怎么设置不自动加入

4、关闭添加好友方式

将群聊、二维码和名片这三种方式的按钮全部关闭即可。

微信群聊怎么设置不自动加入

  • 怎么阻止别人拉我进微信群聊
  • 微信如何设置不让别人拉进群
  • 微信怎么阻止被好友拉进群
  • 微信群聊怎么设置不自动加入
  • 微信怎么禁止别人拉我进群
  • 热门搜索
    假如时光可以倒流 澳大利亚旅游签证 麦积山旅游攻略 巢之安效果怎么样 孕妇可以吃高丽参吗 厦门鼓浪屿旅游 淘宝店怎么开起来 蚌埠旅游景点 怎么减肥最有效果 我怎么可能会喜欢上你呢