窝窝语音如何开启好友申请提醒

 时间:2026-04-23 01:03:35

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

窝窝语音如何开启好友申请提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

窝窝语音如何开启好友申请提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界

窝窝语音如何开启好友申请提醒

4、提醒设置界面点击“好友申请提醒”后面的圆点

窝窝语音如何开启好友申请提醒

5、“好友申请提醒”后面的圆点变为紫色即表示窝窝语音开启好友申请提醒成功

窝窝语音如何开启好友申请提醒

  • 手机QQ长按触发多窗口模式怎么用
  • 锦小鲤角色怎么获得
  • 臀部拉伸训练怎么打造臀部线条
  • 怎么在萌推APP进行密码重置
  • 手机qq也可以一起猜猜
  • 热门搜索
    旅游广告语 榴莲没熟怎么办 伊美尔整形怎么样 啤酒可以洗头吗 turn怎么读英语单词 欧莱雅的护肤品怎么样 佳木斯大学怎么样 凉拌猪肝 小发明怎么做 凉拌西瓜皮