支付宝怎么设置打开需要手势密码

 时间:2026-04-24 12:48:08

1、首先需要在手机中点击打开【设置】。

支付宝怎么设置打开需要手势密码

2、在设置界面中点击【应用设置】选项。

支付宝怎么设置打开需要手势密码

3、在这里选择【应用锁】选项。

支付宝怎么设置打开需要手势密码

4、第一次使用时需要设置手势密码,进入后点击【支付宝】。

支付宝怎么设置打开需要手势密码

支付宝怎么设置打开需要手势密码

5、如图即可打开支付宝手势密码,也就是之前设置的手势。

支付宝怎么设置打开需要手势密码

  • 支付宝app锁屏功能在哪里设置?
  • 红米K40如何给微信加密
  • 荣耀v40怎么查看用的什么系统
  • 微信怎样设置人脸解锁功能
  • OPPO手机怎样设置隐私密码
  • 热门搜索
    体温计打碎了怎么办 怎么制作网站 宝宝拉稀水怎么办 怎么样学好英语 麦粒肿怎么治 周总结怎么写 怕冷怎么办 吹泡泡的水怎么配 轩逸怎么样 盗汗是怎么回事