腾讯会议怎么关闭弹幕显示?

 时间:2026-04-23 11:17:59

1、点击左上角头像

首先,我们在腾讯会议主页的左上角点击自己的头像,进入到【我的主页】这个页面。

腾讯会议怎么关闭弹幕显示?

2、进入设置

然后,我们在【我的主页】这个页面里找到并点击【设置】,进入到【设置】界面。

腾讯会议怎么关闭弹幕显示?

3、取消勾选

最后,我们只需要在【设置】里面取消“显示弹幕”的勾选即可关闭。

腾讯会议怎么关闭弹幕显示?

  • xmind思维导图怎么插入画布
  • keynote流程图的线怎么制作?
  • 安卓版咪咕阅读如何购买通看券?
  • 苹果系统如何实现(拖移、选中)
  • PPT文本框如何插入批注
  • 热门搜索
    岔气是怎么回事 云是怎么形成的 鲟鱼怎么杀 弹弹堂怎么卡级 睫毛夹怎么用 肯德基储备经理怎么样 怎么看自己手机号码 女生长胡子怎么办 贫困生申请书怎么写 皮肤暗黄怎么调理能变白