一加9rt如何开启连拍照片功能

 时间:2026-04-24 21:41:54

1、打开手机【相机】功能——在拍照界面,点开右上角的“三个点”

一加9rt如何开启连拍照片功能

2、弹出的下拉框中,点开【设置】

一加9rt如何开启连拍照片功能

3、进入手机【设置】界面——点开【长按快门功能】

一加9rt如何开启连拍照片功能

4、进人【长按快门功能】界面——选择【连拍照片】,长按快门键即可连拍。

一加9rt如何开启连拍照片功能

  • 尹恩惠《想你》时尚个性法式美甲
  • 有没有值得推荐的校园电影呢?
  • 哪种荒漠植物可以四季常绿
  • 老年人如何把照片传到电脑保存起来?
  • 激光豆怎么获得
  • 热门搜索
    次第是什么意思 注册资金是什么意思 现充是什么意思 梦见鬼是什么意思 水中毒是什么症状 腺体是什么 which是什么意思 炒米泡水喝有什么功效 1月29日是什么星座 什么叫做t