qq会话列表在那

 时间:2026-04-25 08:09:21

QQ会话列表是我们聊天过后会保存在QQ上的一些记录.一列Q友名单.上面可以快速看到你最近跟谁聊过天.

方法/步骤

打开QQ面板

qq会话列表在那

点击会话图标

qq会话列表在那

这就看到会话 列表了

qq会话列表在那

如果要看消息点击会话 的人就行了

qq会话列表在那

要删除会话 鼠标右键点击

qq会话列表在那

选择删除会话就可以了

qq会话列表在那

  • 支付宝快乐一家人在求卡,怎么赠送卡?
  • 手机QQ如何设置在线状态显示为实时电量状态
  • 微信在哪里关闭回车键发送消息
  • 安卓版支付宝如何关闭刷脸登录?
  • 百度贴吧怎么使用一键签到功能?
  • 热门搜索
    如何走出失恋的痛苦 轮胎怎么保养 茂名旅游景点大全 脸毛孔粗大怎么办 怎么搜索种子 西塘古镇在哪里 丽江哪里好玩 阴阳师灯笼鬼哪里多 qq号码被盗怎么找回 如何认识自己