微信在哪里开启关怀模式

 时间:2026-04-26 07:34:21

1、打开手机微信,在首页点击【我】。

微信在哪里开启关怀模式

2、进入我界面之后,点击【设置】按钮。

微信在哪里开启关怀模式

3、在设置界面,点击【关怀模式】。

微信在哪里开启关怀模式

4、打开关怀模式设置界面,点击页面中的【开启】按钮。

微信在哪里开启关怀模式

5、在弹出的确认开启框中,点击【确定】。

微信在哪里开启关怀模式

6、重启微信后,可以看到文字、图标都变大。

关怀模式开启成功。

微信在哪里开启关怀模式

  • 微信怎么开启关怀模式
  • 微信关怀模式在哪里
  • 微信在哪里开启关怀模式
  • 微信怎么开启关怀模式
  • 微信在哪里开启关怀模式
  • 热门搜索
    忸怩的意思 旁征博引的意思 kiyomi什么意思 忽如一夜春风来千树万树梨花开的意思 网抑云了是什么意思 b是什么意思 梦见杀人是什么意思 甲子是什么意思 枯木逢春的意思 多行不义必自毙的意思