华为日历显示模式怎么设置

 时间:2026-04-25 12:29:03

1、打开日历,点击月份旁边的三角,点击下方的年/月/周等可设置按年/月/周/日显示。

华为日历显示模式怎么设置

2、点击右上角的三个点,选择【设置】。

华为日历显示模式怎么设置

3、还可以设置在日历中是否显示节假班休信息、是否显示周数、一周开始日等。

华为日历显示模式怎么设置

1、打开日历,点击月份旁边的三角,点击下方的年/月/周等可设置按年/月/周/日显示。

2、点击右上角的三个点,选择【设置】。

3、还可以设置在日历中是否显示节假班休信息、是否显示周数、一周开始日等。

  • 华为手机日历显示模式怎么设置
  • 华为手机怎么设置日历
  • 华为手机日历怎么开启显示节假日?
  • 华为手机日历显示模式设置
  • 华为手机怎么在屏幕上设置日历
  • 热门搜索
    cf怎么连跳 郑州减肥训练营 有痘坑怎么办 口袋妖怪漆黑的魅影攻略 亦舒简介 减肥药危害 澳门攻略 贵州荔波旅游攻略 红烧鲤鱼怎么做 二战风云攻略