怎样用酷狗更改电脑个性屏保?

 时间:2026-04-22 12:23:47

1、打开酷狗软件。

怎样用酷狗更改电脑个性屏保?

2、在酷狗界面找到个性皮肤图标。

怎样用酷狗更改电脑个性屏保?

3、点击个性图标按钮,进入窗口后点击酷狗屏保。

怎样用酷狗更改电脑个性屏保?

4、选择自己喜欢的个性屏保,并设置切换时间。

怎样用酷狗更改电脑个性屏保?

5、在弹出是否开机后自动更新个性屏保呢?点击是,屏保设置成功。

怎样用酷狗更改电脑个性屏保?

  • 酷狗音乐桌面写真图片怎么下载保存
  • 酷狗音乐怎么设置启动桌面写真
  • 酷狗音乐怎样设置自定义皮肤?
  • 酷狗音乐怎么设置酷狗皮肤歌词背景
  • 酷狗音乐歌手写真怎么设置?
  • 热门搜索
    ppt如何设置背景 cad偏移怎么用 cv是什么意思 微信翻译功能怎么用 24k金是什么意思 q币怎么转账给别人 输了你赢了世界又如何 健身教练证书怎么考 干咳嗽无痰是什么原因 机智牢房生活