腾讯翻译君怎么设置翻译后收听译文?

 时间:2026-04-25 04:16:46

1、在手机系统桌面上,点击【腾讯翻译君】软件图标打开。

腾讯翻译君怎么设置翻译后收听译文?

2、在“腾讯翻译君”软件主窗口中,选择【个人中心】图标进入。

腾讯翻译君怎么设置翻译后收听译文?

3、在“个人中心”窗口中,选择【设置】图标进入。

腾讯翻译君怎么设置翻译后收听译文?

4、在“设置”窗口中,激活【翻译后收听译文】功能项完成。

腾讯翻译君怎么设置翻译后收听译文?

  • 腾讯翻译君软件中怎么开启翻译后收听译文功能
  • 腾讯翻译君怎么开启翻译后收听译文功能
  • 腾讯翻译君怎么开启翻译后收听译文
  • 如何停用腾讯翻译君翻译后收听译文
  • 腾讯翻译君要怎么开启翻译后收听译文功能
  • 热门搜索
    81192为什么要撞 物业费怎么算 炒股怎么炒 怕冷是什么原因怎么调理 耳洞发炎流脓怎么办 苹果密码忘记了怎么办 宋江为什么要招安 为什么女生身上有香味 韫怎么读 为什么会秃顶