百度互动通知提醒关闭怎么做

 时间:2026-04-29 21:02:53

1、点击下方【我的】

打开百度软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

百度互动通知提醒关闭怎么做

2、点击上方【设置】

进入我的主页后,点击上方【设置】进入

百度互动通知提醒关闭怎么做

3、点击‘消息设置’

进入设置中心后,点击‘消息设置’进入

百度互动通知提醒关闭怎么做

4、点击‘互动通知’

进入消息设置页面后,点击‘互动通知’,勾选右边的按钮,即可关闭完成。

百度互动通知提醒关闭怎么做

  • 如何在手机端百度知道删除商城任务?
  • 百度app怎么一键清除未读消息?
  • 百度在哪关闭互动通知提醒
  • 百度如何关闭推荐的广告
  • 百度App如何关闭互动通知
  • 热门搜索
    营养师怎么报考 螃蟹怎么吃图解 a家家具怎么样 draw怎么读的 虫牙疼怎么办 怎么清空qq聊天记录 女性排卵期怎么算 流星蝴蝶剑怎么联机 电脑顿号怎么打出来 反思怎么写200字