小米手机的米家智能报警功能如何打开

 时间:2026-04-22 08:21:55

1、第一步、选择打开小米手机设置界面的安全。

小米手机的米家智能报警功能如何打开

2、第二步、选择人身安全下的MIUI预警中心选项。

小米手机的米家智能报警功能如何打开

3、第三步、找到界面的智能家居设备报警选项进入。

小米手机的米家智能报警功能如何打开

4、第四步、将“开启米家智能报警”后面按钮打开即可成功操作。

小米手机的米家智能报警功能如何打开

  • 怎么设置打开小米手机的米家智能报警功能
  • 小米手机怎样开启报警辅助自动发送地址给警方
  • 打开小米手机的米家智能报警功能怎么设置
  • 小米手机怎么才能设置报警辅助功能
  • 小米手机怎么开启报警辅助功能
  • 热门搜索
    兴奋的近义词 圆脸适合什么发型 胃大怎么减肥 怎么更新qq 衣服缩水怎么办 微信公众平台怎么申请 雀斑怎么去掉 纟委怎么读 多愁善感怎么办 怎么恢复好友