苹果12怎么使用接力功能连接电脑

 时间:2026-04-22 01:53:56

1、打开手机【设置】—【通用】—【隔空播放与接力】—【接力】进行开启。

苹果12怎么使用接力功能连接电脑

2、点击Mac【系统偏好设置】—【通用】—【允许在这台Mac和iCloud设备之间使用“接力”】进行开启。

苹果12怎么使用接力功能连接电脑

3、当你iPhone上使用APP时,在电脑程序坞中轻点“接力”图标即可在电脑上继续使用APP。

苹果12怎么使用接力功能连接电脑

  • iTunes无法验证服务器init.itunes.apple.com
  • 苹果手机怎么连接电脑usb?
  • 手把手教你如何将图书通过iTunes导入到ibook
  • ios15.4.1怎么更新
  • 如何在iPad或iPhone上使用鼠标
  • 热门搜索
    考教练证需要什么条件 价值观的导向作用 when是什么意思 紫水晶的作用 取保候审是什么意思 前列腺素的作用 echo是什么意思中文 爆菊什么意思 暧昧是什么意思 玉和翡翠什么区别