新浪财经怎么关闭持仓收益

 时间:2026-04-23 01:53:25

1、第一步:进入【新浪财经】APP首页,点击左上角小人图标,详见下图所示;

新浪财经怎么关闭持仓收益

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

新浪财经怎么关闭持仓收益

3、第三步:点击【持仓收益】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

新浪财经怎么关闭持仓收益

  • 怎么看中信期货持仓
  • 新浪财经怎么关闭持仓收益?
  • 新浪财经APP怎么关闭持仓收益
  • 新浪财经APP怎么关闭持仓收益
  • 新浪财经app怎么开启显示持仓收益
  • 热门搜索
    办土地证需要什么材料 戈壁的意思 cqy是什么意思 直销是什么意思 占空比是什么意思 放量下跌什么意思 toyota是什么意思 关羽的籍贯是今什么省 5211314是什么意思 policeman是什么意思