苹果换手机怎么把东西移过去

 时间:2026-04-21 15:54:25

1、旧手机上打开“设置”,点击自己的Apple ID。

苹果换手机怎么把东西移过去

2、在Apple ID界面点击icloud,在icloud界面选择勾选想要移动的app信息,等待同步完成即可。

苹果换手机怎么把东西移过去

3、在新手机上打开“设置”,在设置界面点击登录iphone。

苹果换手机怎么把东西移过去

4、依照提示登录自己的Apple ID,输入iphone密码,在弹出的对话框中选择合并即可。

苹果换手机怎么把东西移过去

  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机
  • 苹果手机数据转移到另一个苹果手机
  • 苹果手机怎么把数据转移到新手机
  • 热门搜索
    我的世界铁锭怎么得 贝克汉堡怎么样 cpu型号怎么看 我的世界活塞门怎么做 尿液发黄是怎么回事 心脏供血不足怎么办 电信卡怎么查话费 糖醋鱼怎么做 怎么算预产期最准确 生根粉怎么用