vivo手机视频里如何关闭推送消息?

 时间:2026-04-22 00:29:36

1、打开手机上的视频,如下图!

vivo手机视频里如何关闭推送消息?

2、点击视频下的设置,如下图!

vivo手机视频里如何关闭推送消息?

3、点击通知管理,如下图!

vivo手机视频里如何关闭推送消息?

4、点击推送消息设置,如下图!

vivo手机视频里如何关闭推送消息?

5、推送消息分三个情况,咱们可以看到现在都是选择的,也就是接受通知!

vivo手机视频里如何关闭推送消息?

6、点击关闭勾选,这样以后就不会收到推送消息了。

vivo手机视频里如何关闭推送消息?

  • vivo手机字体大小在哪里设置打开
  • OPPO find x3手机在哪里设置开启触屏拍照功能?
  • OPPO A83连续点击屏幕三下会放大的功能如何设置
  • vivoy53s怎样开启锁屏电话图标
  • vivoy93手机在哪里清除手机数据?
  • 热门搜索
    演讲词的特点 脑血栓怎么办 北京周边旅游景点大全 湖州旅游景点 桂林旅游网 红辣椒手机怎么样 刮宫后多久可以同房 山东旅游职业学院 攻略男主手册 黄山旅游股票