高德地图手机与车载同步怎么弄

 时间:2026-04-22 11:08:06

1、打开高德地图,进入到主页面中,点击【我的】,选择“更多工具”。

高德地图手机与车载同步怎么弄

2、点击【服务】,在众多的功能能够李找到【手车互联】点击进入。

高德地图手机与车载同步怎么弄

3、接着选择“扫一扫”,用手机扫描车机版上的二维码,直接连接即可。

高德地图手机与车载同步怎么弄

  • 手机高德怎么与车载高德同步
  • 高德地图APP怎么开启手机导航自动同步到车机
  • 高德地图怎么进行车机互联
  • 高德地图如何进行手机与车载同步
  • 手机高德地图怎么连接汽车导航
  • 热门搜索
    山楂片泡水 欧洲小镇在哪里 哪里买书最便宜 金银花泡水喝的功效 罗汉果怎么泡水 cf怎么创建战队 袜子批发哪里最便宜 凉粉怎么拌好吃 小孩感冒咳嗽怎么办 印度神油效果怎么样