手机QQ怎么设置同步最近聊天记录到本机

 时间:2026-04-22 20:16:51

1、打开手机qq,点击左侧头像,弹出页面点击“设置”选项。

手机QQ怎么设置同步最近聊天记录到本机

2、进入设置页,点击中间的“通用”选项。

手机QQ怎么设置同步最近聊天记录到本机

3、进入通用页,点击“聊天记录设置”选项。

手机QQ怎么设置同步最近聊天记录到本机

4、进入聊天记录设置页,点击将“同步最近聊天记录到手机”后的开关打开,完成。

手机QQ怎么设置同步最近聊天记录到本机

  • QQ同步最近聊天记录至本机在哪里开启
  • 如何把原来手机qq聊天记录同步到新手机
  • QQ怎么开启同步最近消息到本机?
  • qq消息同步在哪里设置
  • 手机QQ怎么设置同步聊天记录至本机
  • 热门搜索
    非常食客加盟怎么样 密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略 天异星怎么杀 金华职业技术学院怎么样 孕妇呕吐怎么办 国庆旅游攻略 excel中怎么换行 信用卡不激活会怎么样 黑户怎么办 拳皇13怎么设置按键