滴滴出行如何关闭关怀模式

 时间:2026-04-23 17:52:42

1、首先打开手机桌面的滴滴出行APP,登录个人滴滴出行账号。

滴滴出行如何关闭关怀模式

2、进入滴滴出行的首页面后,点击页面左上角的一个人图标。

滴滴出行如何关闭关怀模式

3、然后在左侧弹出的个人页面中,点击选项中的“设置”一栏。

滴滴出行如何关闭关怀模式

4、进入“设置”页面后,找到选项中的“关怀模式”,我们可以看到其后的按钮开关是开启着的。

滴滴出行如何关闭关怀模式

5、此时,我们只需点击关闭“设置”页面“关怀模式”一栏后的按钮开关即可。

滴滴出行如何关闭关怀模式

6、“关怀模式”后的按钮开关关闭之后,系统就会自动跳换回原来的默认模式。关闭“关怀模式”的方法是比较简单的,有需要的小伙伴可以试试小编分享的方法啦。

滴滴出行如何关闭关怀模式

  • 电焊工证怎么办理,要多少钱
  • 中华万年历账户怎么注销
  • 如何在水滴爱心筹发起筹款?
  • 微信如何修复搜索功能
  • 交管12123如何查看已完结申请
  • 热门搜索
    感冒的种类 简单发型扎法学习 怎么建qq群 轻灵的近义词 西瓜太郎发型 柔顺的近义词 急切的近义词 怎么理财才能存钱 思亲肤护肤品怎么样 与众不同的近义词