华为Mate30怎么样设置图库数据同步功能

 时间:2026-04-22 00:38:32

1、在手机上打开系统自带的“图库”的图标。

华为Mate30怎么样设置图库数据同步功能

2、然后在打开的图库页面中点击“更多”按钮。

华为Mate30怎么样设置图库数据同步功能

3、在打开的菜单中点击“设置”的菜单项。

华为Mate30怎么样设置图库数据同步功能

4、然后在打开的设置页面中找到“云图库”的设置项。

华为Mate30怎么样设置图库数据同步功能

5、接下来在打开的图库页面中找到“图库数据同步”的设置项。

华为Mate30怎么样设置图库数据同步功能

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态,在弹出窗口中点击“合并”按钮即可。

华为Mate30怎么样设置图库数据同步功能

7、总结:

1、在手机上打开系统自带的“图库”的图标。

2、然后在打开的图库页面中点击“更多”按钮。

3、在打开的菜单中点击“设置”的菜单项。

4、然后在打开的设置页面中找到“云图库”的设置项。

5、接下来在打开的图库页面中找到“图库数据同步”的设置项。

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态,在弹出窗口中点击“合并”按钮即可。

  • 华为手机如何打开图库拓展服务
  • 华为mate50怎么开启侧边栏
  • 华为手机怎么截屏 三种方法
  • 华为手机拍照模式使用
  • 华为P40手机怎么设置开启来电语音播报
  • 热门搜索
    自渎是什么意思 傲娇什么意思 心急如焚是什么意思 宫颈tct检查是什么 平面设计需要学什么 白色配什么颜色好看 农村养殖好项目 柠檬蜂蜜水的做法腌制 pyq什么意思 股票换手是什么意思