ios13怎么查找别人的位置

 时间:2026-04-22 20:33:11

1、在手机上找到实用工具中的查找功能,点击“查找”进入。

ios13怎么查找别人的位置

2、点击底部的“开始共享位置”,选择需要共享的好友共享。

ios13怎么查找别人的位置

3、对方收到共享提示后,打开对方的位置共享,即可直接在地图上查看对方的位置。

ios13怎么查找别人的位置

4、点击底部中间的“设备”可以查看当前手机的位置。

ios13怎么查找别人的位置

5、总结如下。

ios13怎么查找别人的位置

  • 苹果13怎么定位另一台手机
  • iphone13手机怎么定位?
  • iPhone13手机如何查找别人的手机位置
  • 苹果13查找别人的手机位置怎么操作
  • 苹果手机怎么定位追踪
  • 热门搜索
    屈原怎么死的 公积金怎么贷款 大众途观怎么样 被骗了怎么办 未婚生子怎么上户口 美国英语怎么说 红旗车怎么样 怎么注册电子邮箱 口气臭怎么办 祖玛阁怎么走