小米手机最下面一排失灵了怎么办?

 时间:2026-04-23 23:20:50

1、打开小米手机的设置,点击桌面选项。

小米手机最下面一排失灵了怎么办?

2、来到桌面页面,点击系统导航方式。

小米手机最下面一排失灵了怎么办?

3、将经典导航键切换到全面屏手势。

小米手机最下面一排失灵了怎么办?

4、切换成功即可避开最下面一排失灵的导航键,使用全面屏手势来进行操作。

小米手机最下面一排失灵了怎么办?

  • 小米手机屏幕失灵没反应怎么办
  • 小米手机屏幕失灵怎么办
  • 小米手机按键失灵怎么办?
  • 小米手机从底部向上滑失灵
  • 小米手机怎么更改桌面布局?
  • 热门搜索
    检讨书怎么写500字 所得税怎么算 怎么找工作比较靠谱 怎么刻录光盘 透明胶带的胶怎么去除 急性中耳炎怎么治疗 怎么看显卡 我怎么了 妇科千金片怎么样 安全警告怎么关闭