哔哩哔哩app在哪里测试外置存储卡

 时间:2026-05-01 23:59:57

1、在手机里打开哔哩哔哩app


哔哩哔哩app在哪里测试外置存储卡

2、进入主界面之后,选中右下方【我的】

哔哩哔哩app在哪里测试外置存储卡

3、然后在如图界面,选中【离线缓存】

哔哩哔哩app在哪里测试外置存储卡

4、跳转页面后,点击右上方的图标

哔哩哔哩app在哪里测试外置存储卡

5、接下来,点击【外置存储卡测试】

哔哩哔哩app在哪里测试外置存储卡

6、最后如图界面,就可以测试外置存储卡

哔哩哔哩app在哪里测试外置存储卡

  • linux使用parted分区步骤 parted分区教程
  • android如何判断sd卡是否存在
  • 如何导出百度浏览器收藏网页地址的文件
  • 百度极速版如何更改下载路径
  • iPhone手机允许“阿里云盘”使用精确位置
  • 热门搜索
    运动项目图片 鲫鱼汤的功效与作用 茶叶的知识 雪燕的功效与作用 什么是布朗运动 词的知识 运动会图片素材 小学生食品安全知识 牛磺酸的作用 西比灵的作用