华为手机视频没声音怎么恢复

 时间:2026-04-24 00:41:59

1、打开通知栏,查看手机是否静音。

华为手机视频没声音怎么恢复

2、打开微信,点击设置。

华为手机视频没声音怎么恢复

3、点击新消息提醒。

华为手机视频没声音怎么恢复

4、开启接收语音和视频通话邀请通知,并且在声音与振动下面,点击语音和视频通话邀请。

华为手机视频没声音怎么恢复

5、点击允许通知,之后视频就可以正常听到声音了。

华为手机视频没声音怎么恢复

  • 在哪里打开微信语音扬声器
  • 大青鱼的最佳做法
  • 微信视频对方听不到声音怎么处理
  • 怎样做蘑菇包
  • 防水怎么施工
  • 热门搜索
    吃什么可以增强记忆力 咖啡伴侣怎么用 泾县旅游 胸罩怎么分大小 这是警察攻略 旅游青蛙 聊城旅游景点大全 怎么克隆好友 西北旅游 投影仪怎么连接笔记本