扇贝阅读如何开启接收个性化推荐内容

 时间:2026-05-05 08:30:47

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝阅读如何开启接收个性化推荐内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

扇贝阅读如何开启接收个性化推荐内容

3、设置界面点击“推荐设置”打开推荐设置界面

扇贝阅读如何开启接收个性化推荐内容

4、推荐设置界面点击“接收个性化推荐内容”后面的圆点

扇贝阅读如何开启接收个性化推荐内容

5、“接收个性化推荐内容”后面的圆点变为绿色即表示扇贝阅读开启接收个性化推荐内容成功

扇贝阅读如何开启接收个性化推荐内容

  • 报关之——进口水产品的报关流程
  • 离婚5年了,张柏芝拒绝男人追求的背后隐情曝光
  • 支付宝如何查看表情下载记录
  • 蛋黄酥(芋泥馅,红豆馅)
  • 小学生怎么介绍荷花的特点
  • 热门搜索
    鼠标手怎么治 如何用电脑赚钱 奈何boss又如何 小米手机如何截屏 泰州是哪里 旅游项目策划书 如何忘记一个人 如何激发学生的学习兴趣 如何写邀请函 键盘的顿号怎么打