ios14短信验证码怎么自动填充

 时间:2026-04-23 07:51:05

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。 

ios14短信验证码怎么自动填充

2、进入设置列表菜单,点击密码选项进入。

ios14短信验证码怎么自动填充

3、在弹出的对话框,点击使用触控ID查看已存储的密码按钮进入。

ios14短信验证码怎么自动填充

4、进入密码界面,点击自动填充密码选项进入。

ios14短信验证码怎么自动填充

5、在自动填充密码界面,最后将自动填充密码选项的开关打开即可。

ios14短信验证码怎么自动填充

  • 苹果自动读取短信验证码
  • 苹果14面容老是识别失败怎么解决
  • 苹果14如何设置可以更加省电
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
  • 热门搜索
    excel怎么排序 金麒麟刹车片怎么样 华为手机怎么连接电脑 立方米怎么算 皮肤过敏怎么办 阿奇霉素分散片怎么吃 茄子怎么做 护发精油怎么用 生蚝怎么保存 我的世界黑曜石怎么做