知乎怎么不让别人通过手机号找到我

 时间:2026-04-24 00:44:09

1、第一步打开知乎,登陆账号进去,如下图所示:

知乎怎么不让别人通过手机号找到我

2、第二步进去知乎我的界面,点击设置图标,如下图所示:

知乎怎么不让别人通过手机号找到我

3、第三步在知乎设置中,看到可通过手机号找到我项,如下图所示:

知乎怎么不让别人通过手机号找到我

4、第四步点击关闭可通过手机号找到我,这样就不让别人通过手机号找到我了,如下图所示:

知乎怎么不让别人通过手机号找到我

5、第五步我们也可以关闭知乎访问通讯录的权限,这样也不能通过手机号找到我们,如下图所示:

知乎怎么不让别人通过手机号找到我

  • 旅游怎么拍照才好看?学会这几个拍照姿势。
  • 丹尼尔的抉择攻略
  • mindNode怎么用?-用软件理清你的思绪和计划
  • 网上没票了,其它多种抢票攻略
  • 如何用iPhone手机下载SUGRAM
  • 热门搜索
    封包写法大全图片 面条怎么做好吃又简单 边框图片大全 dnf徽章怎么获得 金手指怎么用 厦门大学简介 温庭筠简介 衣服胸围怎么量 qq气泡大全免费使用 好词摘抄大全4字