华为手机怎么允许桌面循环滑动

 时间:2026-05-09 18:57:50

1、打开手机进入后,找到 设置

华为手机怎么允许桌面循环滑动

2、在 左上 方向,寻找 桌面和壁纸

华为手机怎么允许桌面循环滑动

3、在 左上 方向,选择 桌面设置

华为手机怎么允许桌面循环滑动

4、在 左下 方向,找到 循环滑动 。祝你好运。

华为手机怎么允许桌面循环滑动

  • 荣耀50pro关闭提示条教程
  • 华为手机怎么打开今天改进计划
  • 荣耀V20手机应用分屏怎么设置
  • 荣耀8X更改锁屏壁纸
  • 华为手机怎么设置电池百分比
  • 热门搜索
    小桔灯怎么做 淘宝运费怎么设置 宝贵的近义词 怎么搜索电脑里的文件 面部痤疮怎么治 澳玛家具怎么样 企业基本情况怎么写 口袋妖怪金手指怎么用 四川博物馆 惆怅的近义词