如何开启千帆直播接收陌生人消息

 时间:2026-04-25 05:01:13

1、手机打开“千帆直播”App,千帆直播主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启千帆直播接收陌生人消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启千帆直播接收陌生人消息

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启千帆直播接收陌生人消息

4、隐私设置界面点击“接收陌生人消息”后面的圆点

如何开启千帆直播接收陌生人消息

5、“接收陌生人消息”后面的圆点变为黄色即表示开启千帆直播接收陌生人消息成功

如何开启千帆直播接收陌生人消息

  • 千帆直播如何关闭接收陌生人消息
  • 千帆直播如何开启接收陌生人消息
  • 千帆直播app怎么查看黑名单记录
  • 如何关闭千帆直播开播提醒
  • 千帆直播如何开启移动流量提醒
  • 热门搜索
    表格大全 武侯祠简介 真实身份证号码大全 生活常识大全 成吉思汗简介 维骨力怎么吃 狗狗名字大全 洋气 临海旅游景点大全 空气炸锅食谱大全 安全儿歌童谣大全