ios15如何截长图

 时间:2026-04-22 07:17:43

1、打开手机自带的Safari浏览器,进入一个需要截长图的网页。

ios15如何截长图

2、然后使用手机截屏,点击左下角的截图,进行图片编辑,点击整页。

ios15如何截长图

3、下拉右侧的长图,可以预览图片,截图完毕后,存储pdf到文件即可。

ios15如何截长图

  • 苹果快捷指令定时发送微信消息?
  • 阴阳师新手如何进行抽签
  • 利用js如何实现菜单的收缩或者展开
  • zoom怎么设置进出会议播放提示音
  • 为什么苹果锁屏有音乐播放器
  • 热门搜索
    马怎么叫 星座怎么算 设计理念怎么写 身份证丢了怎么坐飞机 肝内胆管结石怎么治疗 芦荟怎么养 脱发严重怎么办 ps怎么合并图层 润发乳怎么用 茶叶蛋怎么做